Pastor Kepala

RD. FX. Suherman

Lahir : Singkawang, 18 Juli 1969

Tahbisan : Jakarta, 16 Agustus 1999 di Paroki St. Aloysius Gonzaga, Cijantung

Stay cool adalah kesan pertama yang muncul dari Romo Herman. Dalam setiap kesempatan, Romo Herman selalu tampak tersenyum tenang. Mungkin hal ini ada hubungannya dengan cita-cita semasa kecil. Waktu itu, Herman ingin menjadi pilot dan dokter jiwa hanya karena pakaian mereka putih.

Apapun itu, pada akhirnya Romo Herman sekarang dikenal sebagai salah satu romo yang memiliki karunia doa penyembuhan, yang mulai dikembangkannya setelah tiga bulan tahbisan.

Yang paling berkesan selama Romo Herman menjadi Imam adalah beliau salalu merasa bahwa Tuhan tidak pernah meninggalkannya. Bagi Romo Herman, rahmat Tuhan selalu terselubung dalam lika-liku jalan hidup, dimana sikap berserah adalah kekuatan menerobos kabut kegelapan hidup itu.

Pada 19 September 2015, Uskup Keuskupan Agung Jakarta mengangkat RD F.X. Suherman menjadi Kepala Paroki Bojong Indah menggantikan Pastor Gilbert Keirsbilck CICM yang telah meninggal dunia.

Tugas :

1999 – 1 September 2004 : Pastor Reka Paroki St. Yakobus, Kelapa Gading

1 September 2004 – 1 September 2006 : Pastor Rekan Paroki Sta. Theresia, Cikarang

1 September 2006 – 23 Juli 2008 : Pastor Rekan Paroki St. Matias Rasul, Kosambi

2008 – 2009 : Pastor Rekan Paroki St. Yohanes Rasul, Purworejo, Jawa Tengah

1 Mei 2009 – 1 Juli 2011 : Pastor Rekan Paroki Katedral, Jakarta

1 Juli 2011 – 1 Oktober 2015 : Pastor Rekan Paroki St. Thomas Rasul, Bojong Indah

1 September 2013 – April 2014 : Perutusan Pastoral di Paroki Bomomani, Timika

19 September 2015 – 11 Juli 2021 (RIP) : Pastor Kepala Paroki St. Thomas Rasul, Bojong Indah

 

Pastor Rekan

Romo Ambrosius Lolong, Pr.

 

Pastor Rekan

Romo Albertus Bondika Widyaputra, Pr.

Nama panggilan : Bondi
Tepat, tanggal lahir : Queensland, 16 November 1992
Nama Ayah : Yohanes Gama Widyanarko
Nama Ibu : Ceacilia Heriati Rini Wardhani
Anak ke/dari : 1 dari 2 bersaudara
Nama saudara : Godeliva Pradnyasari Widyaputri
Asal Paroki : Santo Matias, Cinere – Keuskupan Bogor
Tahbisan Diakonat : Gereja Katedral, Jakarta 2 Februari 2021
Ayat Alkitab (Motto) : Aku mengucap syukur kepada Allahku setiap kali aku mengingat kamu (Flp 1: 3)

Riwayat Pendidikan
1999-2005 : SD Pangudi Luhur, Jakarta
2005-2008 : SMP Kolese Kanisius, Jakarta
2008-2012 : SMA St. Petrus Canisius, Seminari Menengah Mertoyudan
2013-2017 : Studi S1 Filsafat di Sekolah Tinggi Filsafat Driyarkara, Jakarta
2018-2020 : Studi S2 Teologi di Sekolah Tinggi Filsafat Driyarkara, Jakarta

Riwayat Pembinaan dan Pastoral
2012-2013
> Tahun Orientasi Rohani di Wisma Puruhita, Jakarta
> Mengajar Bina Iman di SD Strada Dipamarga, Klender-Jakarta
2013-2017
> Mengajar anak-anak jalanan di Wisma Ozanam, Cilincing (2013/2014)
> Mengajar Bina Iman di SMP Markus 2, Lubang Buaya (2014/2015)
> Melayani pendampingan masyarakat di Forum Warga Kota (FAKTA)-Jakarta (2015/2016)
> Melayani pendampingan lansia di Paroki Kelapa Gading, Jakarta (2016-2017)
2017-2018
> Tahun Orientasi Pastoral di Seminari Menengah Mertoyudan
2018-2020
> Melayani pelayanan Komisi Hubungan Antar Agama dan Kemasyarakatan (HAAK) Keuskupan Agung Jakarta (2018/2019)